ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ

Авторы представляют статьи в электронном виде.

Объем статьи – 6 – 8 страниц формата А5, включая иллюстрации. Текст статьи без переносов и лишних пробелов в формате МS Office Word for Windows (*.doc, *.docx), интервал 1,15, шрифт Times New Roman 10pt, выравнивание по ширине. Поля: слева, справа, вверху и внизу – 25 мм.

Верхний левый угол – УДК статьи.

Заголовок статьи – ШРИФТ TIMES NEW ROMAN, 10 PT, ПРОПИСНОЙ, ЖИРНЫЙ, ВЫРАВНИВАНИЕ ПО ЦЕНТРУ.

На следующей строке после заголовка – ФИО авторов через запятую, начиная с ФИО докладчика, выделенных подчеркиванием. Сначала приводят инициалы, затем фамилии авторов (см. приложение). На следующих строках последовательно приводят – полное название и почтовый адрес организации; e-mail авторов.

Каждая статья обязательно сопровождается аннотацией (Times New Roman, 10 Pt, Italic), объемом до 100 слов, и ключевые слова (до 10 слов). Далее следует продублировать название, информацию об авторах, аннотацию и ключевые слова на английском языке.

В тексте статьи на русском языке необходимо использовать кавычки вида «…». Дроби и интервалы оформлять как: 1,2…1,8 м; 5–7 м. Формулы набирать в редакторах MathType или Equation Editor, настроенных по умолчанию. Нумеруются только те формулы, на которые есть ссылка в тексте. Курсивом выделяют буквы латинского алфавита, кроме входящих в имена собственные, обозначения стандартных математических функций и химических элементов (Uпр., Фi, но Аl2О3, cosαi, BASF). Векторы выделять полужирным курсивом.

Формат иллюстраций растровый, JPEG или TIFF с разрешением не менее 300 dpi. Изображения могут быть как черно-белыми, так и цветными, однако следует учесть, что будет производиться черно- белая печать сборника материалов. Рисунки и таблицы отделяются от текста отступами.

Литературные источники в тексте – в порядке упоминания, в квадратных скобках, например: [1, 2] или [3–7]. В статьях на русском языке список литературы – по ГОСТ 7.1-2003.

Шаблон

Уважаемые авторы! Оргкомитет настоятельно рекомендует следовать правилам оформления статей. Статьи, не соответствующие правилам, будут возвращены авторам для доработки.