Первое информационное сообщение

Всероссийская молодежная научная конференция

«Все грани математики и механики»,

посвященная 140-летию Томского государственного университета и

70-летию механико-математического факультета ТГУ

24–28 апреля 2018 г.

Первое информационное сообщение

Механико-математический факультет Томского государственного университета проводит с 24 по 28 апреля 2018 года всероссийскую молодежную научную конференцию «Все грани математики и механики», посвященную 140-летию Томского государственного университета и 70-летию механико-математического факультета ТГУ.

Программа конференции включает следующие секции:

• алгебра;
  • геометрия и ее приложения;
  • задачи механики: физическое и математическое моделирование;
  • математическое моделирование, численные методы и параллельные вычисления;
  • теория вероятностей и математическая статистика;
  • вещественный, комплексный и функциональный анализ и топология;
  • преподавание математики и информатики.

Все доклады, принятые на конференцию, будут представляться в устной форме (пленарный доклад — 30 минут, секционный доклад – 15 минут (с учетом вопросов)). По результатам выступлений будут отобраны лучшие доклады для публикации статьи объемом 6-8 страниц в сборнике конференции. Сборник будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и опубликован на сайте электронной библиотеки Elibrary. Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN. Материалы конференции рассылаются по основным библиотекам России.

Программный комитет конференции:

• Старченко А.В., д.ф.-м.н., профессор, декан ММФ – председатель программного комитета;
  • Лобода Е.Л., д.ф.-м.н. – заместитель председателя программного комитета;
  • Бубенчиков А.М., д.ф.-м.н., профессор;
  • Гулько С.П., д.ф.-м.н., профессор;
  • Крылов П.А., д.ф.-м.н., профессор;
  • Щербаков Н.Р., д.ф.-м.н., профессор;
  • Путятина Е.Н., к.ф.-м.н., доцент, зам. декана ММФ.

Оргкомитет конференции:

• Касымов Д.П., к.ф.-м.н, доцент, зам. декана ММФ – председатель оргкомитета;
  • Алипова К.А. – ответственный секретарь оргкомитета;
  • Путятина Е.Н., к.ф.-м.н., доцент, зам. декана ММФ;
  • Гензе Л.В., к.ф.-м.н., доцент, зам. декана ММФ;
  • Климентьев А.С., магистрант 1 курса ММФ;
  • Лещинский Д.В., магистрант 1 курса ММФ.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться и прикрепить тезисы на сайте конференции (http://conf.math.tsu.ru) до 15 апреля. Вся важная информация о конференции будет публиковаться на сайте конференции и рассылаться по электронной почте. Просим вас внимательно заполнять поле «e-mail» регистрационной формы и указывать там регулярно проверяемый адрес. Обязательно указывайте научного руководителя (всех научных руководителей, если их несколько) выполняемой работы. Также при регистрации доклада не забывайте указывать в информационной системе всех соавторов представляемой работы.

Тезисы должны быть оформлены с использованием шаблона и в соответствии с требованиями оформления тезисов. Тезисы, оформленные не по правилам, приниматься не будут.

Дополнительную информацию о конференции можно получить по телефону 529-740 или на сайте http://conf.math.tsu.ru.